ПУСТЫЕ БАНОЧКИ ЗА ЗИМУ

На календаре уже 5 марта и я хочу поделиться с вами пустышками, которые я насобирала за эту зиму. Будет много любимчиков и ухода и декоративки, так что, скорее заглядывайте под кат!1. Гель для душа «Нежность и забота» Nivea

гель для душа нивеаПо традиции предыдущих выпусков пустых баночек, сегодняшний пост я начну с уходовых продуктов за телом, а именно — с геля для душа.

Это снова Nivea в версии крем-геля, но с новеньким для меня «вкусом». На этот раз я выбрала «Нежность и забота» с маслом Ши.

Помните запах чистого белья, которое сохло зимой на морозе? Вот, в этой баночке как раз концентрат этого запаха. Концентрат не в прямом смысле, так как отдушка у геля легкая и ненавязчивая, приятная.

Консистенция кремовая, достаточно густая и расход очень экономичный. Видите, мне аж на 3 месяца хватило ежедневного использования.

В целом, отличный продукт за смешную цену.

2. Гель для депиляции с зеленым яблоком Isana

косметика исанаПрогуливаясь в очередной раз по Watsons, купила еще один продукт от их фирменного бренда Isana.

Отдушка не термоядерная, а умеренная, расходуется умеренно, пену дает стойкую и кожа после использования увлажнена.

Не самый лучший гель, который я покупала, но и не самый плохой. Такой себе среднячок. Но брать еще раз не буду.

Если резюмировать все мои эксперименты с Isana, то я могу порекомендовать к покупке только баттер для тела, который я нахвалила в посте про покупки из Watsons.

Этот же гель, как и гели для душа не советую, не стоит ни копейки из своей копеечной цены. Особенно не вздумайте брать мицеллярные тоники, не издевайтесь над кожей.

Я вообще редко ругаю какие-то средства, но если такое происходит, то только по делу! Вот тоник у меня попадал под раздачу, если интересно почему, читайте подробности тут.

3. Дезодарант-антиперспирант Lotus Flower from Laos Yves Rocher

ив роше дезодарантЭтой баночкой я начала свое знакомство с данной маркой.

Мне еще не доводилось нюхать лаосские лотосы, но в качестве отдушки в этом дезодаранте мне их аромат понравился. Пахнет свежими цветами, такой «водянистый» аромат.

Продукт неплох, расходовался так же, как и другие шариковые аналоги. К эффекту действия действия претензий нет, состав средненький.

Не понравилось мне то, что он оставляет светлые следы на одежде. Да, они легко стираются как влажными, так и сухими салфетками, но сам факт. Брать больше не буду.

Убеждаюсь в который раз, что лучше антиперспиранта Vichy для меня ничего нет.

4. Мицеллярная вода с маслами Garnier

гарньер мицеллярная вода100%, это моя самая «долгоиграющая» мицеллярка, купила ее в еще августе 2016-го и как-то мы с ней не подружились. Смывала ею только макияж с глаз и бровей, для лица не рисковала, т.к. жирнит кожу и забивает поры. Плюс ко всему еще чувство стянутости.

А еще при попадании в глаза, они жутко пекут и слизистая потом остается раздраженной. Точно не повторю покупку.

5. Тоник Pearl Line Lambre

косметика ламбреДеликатнейший тоник, который не сушит кожу и нежно убирает макияж с лица, избавляет от жирного блеска и слегка матирует кожу.

Брала не один раз и при возможности приобрету его снова, очень довольна и даже могу рекомендовать к покупке.

Более подробно о тонике я писала здесь.

6. Мицеллярная вода Lambre

ламбре мицеллярная водаХороший компаньон предыдущему продукту, практически ни чем не уступает по качеству. Единственная разница, что от этой мицеллярки кожа требует более питательного крема, чем после тоника.

А в остальном — расход, качество снятия макияжа, деликатность продукта — все на высоте.

Но макияж с глаз я ею не снимала и не знаю, как поведет себя продукт в этой ситуации.косметика ламбре купить

Если выбирать между «жемчужным» тоником и этой водой, я выберу первое.

7. Кремы для рук Satin hands Mary Kay

satin hands mary kayКремы одного бренда и даже из одной линейки Satin hands. Как выдумаете, какое у них отличие помимо внешнего вида?

Колоссальнейшее отличие! Голубенький тюбик — это новинка, выпущенная в новом дизайне и с новой отдушкой, которая называется «без запаха». Но такое без запаха, что воняет забродивишими дрожжами или чем-то из этой оперы.

Но запах, ладно, он улетучивается быстро,а вот все остальное. Текстура у крема легкая, впитывается быстро, но как-то неприятно и эффекта от него нет никакого.

Хоть держи его 5 минут, хоть всю ночь, все равно будешь мыть руки и смоешь с ними весь крем. И руки после этого еще суше, как по мне.

А тюбик — это вообще жесть. Был же классный добротный плотный пластик, нет взяли испортили. Пластик хуже, тюбик мнется, выдавливать крем жутко неудобно и все так неэстетично выглядит.

Меня прям удивило это «обновление», не ожидала от Mary Kay. У них всегда если новинки и ре-дизайны, то только в плюс качеству, а здесь все так печально, что я скучаю по старой версии этих кремов.

Моим любимым был и есть крем с ароматом дыни. Здесь все на высоте — начиная от нормальной удобной упаковки и приятнейшей отдушки с нотками спелой медовой дыни и заканчивая отменным качеством самого крема.

Честное слово, это лучший крем, который делал мои руки «бархатными», действительно, как  и названа линейка — Satin hands. И столько комплиментов, какие у меня мягенькие и гладенькие ручки я не получала никогда, как с этим кремом.

Он легко впитывается и достаточно быстро,не смывается от контакта с водой. В общем, лучшее из лучшего.

Если найдете его в закромах — берите и даже два!

8. Тональный матирующий крем Matting Make Up Lambre

lambre тональный кремНаконец-то переходим к декоративке. Эх, закончилась мой любимейший тональный крем, который компания Lambre сняла с производства и заменила новым, в красивой модной баночке из матового стекла с черной крышечкой.

Про новинку я расскажу в другой раз, а сейчас ограничусь тем, что мне еще ни разу так не было грустно, от того, что закончился какой-то продукт. Этот тональный был идеальным в моем понимании. А новая версия — хуже этой, хотя если не сравнить их между собой, то прокатит.

Вот похожая ситуация, как с кремами для рук Mary Kay.

У меня есть отдельный пост со свотчами про эту тоналку.

9. Тональная крем-пудра Mary Kay

мери кей купитьЭто не очень симпатичное «нечто» — кремовая пудра, как смесь тонального крема и корректора.

Попала однажды моя косметика в детские ручки и без потерь не обошлось ;D Сей экземпляр — наглядный  пример, как одно юное создание лепило из пудры все, что хотело))) Понятно,что после этого пудру только выбросить ((

Очень нравился мне этот продукт и пользовалась я им с большой охотой, особенно летом, но, увы, вынуждена расстаться.

Ближе к лету думаю повторить покупку, т.к. помимо хорошей кроющей способности пудра не забивает поры и слегка матирует кожу. Держится целый день и не течет с лица даже в сильную жару.

Но она немножко подсушивает кожу, поэтому предварительно наносите увлажняющий крем.

10. Блеск для губ Розовая Жемчужина Mary Kay

блеск мери кей купитьНе знаю, что и сказать про этот блеск. Хорошее качество, он не липкий, с губ не стекает, держится хорошо. Отдушка легкая, сладковато-конфетная, оттенок полупрозрачный, дает глянцевый блеск и влажный финиш.

Но эти мелкие шиммерные блесточки начали меня бесить, когда я уже «оприходовала» половину тюбика. Так и пролежал он у меня около года без дела, сроки подошли и теперь прощаюсь с ним.

На этом сегодняшний выпуск «пустышек» объявляю закрытым. Теперь со спокойной душой могу выбросить все баночки в мусор)

 

Добавить комментарий