«Очарованная желанием» ENCHANTED WISH MARY KAY

Дорогие леди, ловите мой солнечный привет! По заглавному фото вы уже догадались, что я снова призываю весну и показываю очередной аромат на эту пору. Итак, «виновницей» сегодняшнего поста стала туалетная вода Enchanted Wish Mary Kay. Читайте дальше, если хотите познакомиться с ароматом поближе.

Вообще-то, Enchanted Wish появилась у компании Mary Kay еще прошлой осенью, благодаря стараниям парфюмера Оливье Гильотена.

«Дайте волю фантазиям. Окунитесь в волшебный мир, где рождаются мечты и сбываются желания. Поверьте, чудеса случаются каждый день…», — гласит слоган аромата.

По одному даже внешнему виду флакона стало понятно, что это легкий, воздушный парфюм, уж явно не для холодных времен. Но от покупки я не удержалась, знала, что эта прелесть будет стоять на полочке и радовать взгляд, напоминать мне о том, что скоро придет весна.
Помню, как только аромат вышел, среди блоггеров случился настоящий бум и все рассказывали о своих впечатлениях и хвастались фоточками. Я же решила подождать более уместного момента.

И вот, в последние февральские денечки я достала флакон из закром моих косметических запасов.

enchanted wish mary kay

«Очарованная желанием», — так в переводе звучит название аромата. У меня сразу возникла стойкая ассоциация с Востоком, со смесью пряных, теплых и душистых специй, ароматных сладостей. Именно такие духи были бы у Шахерезады, думала я.

Прелестная фиолетовая коробочка с серебристыми вензелями и завитуашками «аля-гравировка» только усиливала мои ожидания.

Кстати, раз уже начала об упаковке, то стоит похвалить ее качество — картон плотный и твердый, хорошо держит форму и внутри коробочки есть дополнительная «коробочка» из рифленого картона для «пущей сохранности». Постарались ребята, молодцы!

Сам флакон тоже выполнен хорошо — он увесистый и стекло гладкое, плотное, грани не острые.

Гравировка выполнена аккуратно, без проплешин. Крышечка закрывается плотно, внешне напоминает цветок. Я никогда не видела как цветет сон-трава, но в моем воображении это именно такой цветочек.

туалетная вода enchanted wishО внешнем виде поговорили, а теперь самое интересное — пирамида аромата.

Верхние ноты: яблоко Гренни Смит, белый ананас, бразильское апельсиновое масло, засахаренные лепестки.

Средние ноты: свежий озон, пион, маракуйя, лилия «звездочет».

Нижние ноты: коричневый сахар, мускус, теплый янтарь.

Как вы поняли, Enchanted Wish относится к фруктово-цветочным ароматам.

Кстати, Шахерезадой там и не пахнет. Никаких пряностей, ни капельки терпкости и маслянистоти, ничего теплого и согревающего. (Хотя там есть и мускус, и теплый янтарь).

Эх, разгулялась моя фантазия и по внешнему виду сочинила эти нотки. Наверное, поэтому я так их ждала «услышать» в аромате.

В целом, не совсем мой аромат. Мне нравится все, кроме мускуса. Мне он дает такое неприятное послевкусие, которое хочется поскорее смыть с себя под прохладным душем. А против остальных составляющих композиции я ничего против не имею.

Объем: 60 мл.

Цена: 790 грн.

Производитель: США.

Возможно, с наступлением теплого весеннего тепла я почувствую эту туалетную воду чуть по-иному и она понравится мне больше, чем сейчас.

А пока лицезрение флакона меня радует больше, чем ощущение запаха на себе ;))

очарованная желанием mary kayЕсли сравнить с другими ароматами Mary Kay, которые у меня есть,то на первом месте будет мой солнечный любимчик Upbeat, на втором месте — Forever diamonds и потом уже Enchanted Wish.

Но вкусы — дело индивидуальное и переменчивое. Кто знает, может, через пару месяцев я буду щебетать, что я без ума от этой туалетной воды. Пройдет время и посмотрим.

На этой ноте я ставлю точку и желаю вам скорейшего наступления весны!

С любовью, Valerianna!

Добавить комментарий