САМАЯ СТРАННАЯ КОСМЕТИКА ЗА ГОД

Бывает у вас такое, что покупаешь какое-то средство, пользуешься им и никак не можешь решить — нравится оно тебе или нет? Вроде бы и плюсы есть у него и минусы тоже присутствуют, но прийти к остаточному ответу не получается до самого донышка баночки. Если вам подобная ситуация знакома, то добро пожаловать! Сегодня я познакомлю вас целым баночным арсеналом странных средств, которые у меня накопились за прошедший год.

Бархатистый крем для тела с маракуей Lambre

Многообещающее название, не правда ли? Я с этими кремами уже знакома и зову их по-старинке баттерами для тела, так что не удивляйтесь если я их по привычке так буду звать.

В прошлом году я рассказывала о своих любимцах из этой линейки: о креме с ванилью и с лесным орехом. Тогда это было явное попадание в десяточку, а вот крем с маракуей оставил после себя неясное впечатление.

Для начала пройдусь по его плюсам:

  • консистенция воздушная, нежно-суфлейная, легкая;
  • впитываемость великолепная: буквально за две-три минуты баттер уже не ощущается на теле;
  • кожа после него гладенькая и шелковистая, недаром производитель нарек сей крем бархатистым;
  • несмотря на практически невесомую консистенцию крем отлично подходит даже для очень сухой кожи (проверено на себе);
  • не оставляет после себя липкости и жирности;
  • раздражения на коже не вызывает.

Что мне прям вообще запало в душу, так это то, что даже после хорошего мощного скрабирования со щеткой и морской солью ему все равно удается напитать кожу на 100%. И никаких тебе стянутости и неприятной «чесучки».

Но есть у этого баттера один неприятный для меня момент, который подпортил столь  приятное впечатление.

Запах, товарищи, меня удивил, мягко говоря. Я никогда не ела маракуйю и поэтому, конечно, могла не распознать истинного аромата этого фрукта в креме, но все таки. Пахнет он мне влажностью, даже плесенью. Не так, как сыры, а именно легкой фруктовой подпорченностью. Эдакая подпортившаяся маракуйя. Не скажу, что это противно. Никаких кислых или грибково-забродиших запахов нет, просто какой-то влажный и не очень приятный запах.

Улетучивается он очень быстро и вообще из самой баночки крем пахнет не навязчиво. И на теле он «раскрывается» совсем по-другому: тело пахнет спелым, сочным, прям сахарным тропическим фруктом. Фантастика какая-то.

Возможно, это мой личный «глюк», ибо несколько моих приятельниц, которым я дала крем на пробу, никакого заплесневелого запаха не учуяли. Но тем не менее, себе я крем с маракуей больше брать не хочу. Я вот еще не пробовала «клубнику с базиликом» из этой линейки. Для весны будет в самый раз!

Кстати, расход у баттера обычный — мне баночки в 200 мл хватило на 1,5-2 месяца.

Мицеллярный тоник для нормальной и смешанной кожи Isana Young

мицеллярный тоникКак бы я не любила хвалить товары из Watsons, но сегодня не тот случай. Этот тоник ну очень необычный и ощущения у меня двоякие.

И вот почему:

  • он неплохо очищает кожу, но при этом оставляет ее липкой, обязательно нужно идти умываться;
  • оставляет ощущение чистоты на кожи, жирность убирает хорошо, но когда смываешь сам тоник, приходится повозиться, потому что после него на коже какой-то неприятная химозная пленка;
  • не воняет спиртом, отдушка легкая, как компотик из клубники;
  • почему-то когда его наносишь на спонж или на вату и протираешь им кожу, он начинает пенится как Фейри, что весьма и весьма странно;
  • при ежедневном использовании на коже начинается сухость и стянутость;
  • с макияжем не справляется, хотя я бы и не рекомендовала снимать им макияж (за такую копеечную стоимость тереть эти глаза или губы, уж простите).

В целом, покупка меня не расстроила и не порадовала. Я брала чисто для эксперимента, чтоб и выкинуть в случае фейла было не жалко.

Еще раз брать точно не буду. А остатки пущу на чистку беленькой подошвы моих найков ;)) Среди блоггеров нынче модно неудавшимися мицеллярками конвера мыть, так чем мы хуже, как говорится ;D

Миццелярная вода с маслами Garnier

мицеллярная вода с масламиПисала я уже об этой водичке прошлым летом и это до сих пор та  же самая баночка. Как-то не очень она у меня «шла». Но с появлением горе-тоника от Isana я полюбила гарниеровскую мицеллярку куда больше. Да и есть за что.

  • во-первых, она хорошо и быстро размачивает макияж глаз и бровей, при смывании не надо долго тереть веки;
  • во-вторых, я приноровилась смывать макияж глаз так, чтобы средство не попадало в глаза, поэтому болезненных ощущений нет. Но если я, все таки, попадаю в глаза, то кошмар, печет как от мыла, надо неимоверное количество воды, чтобы все промыть;
  • в-третьих, расход минимальный: сами посудите, с августа пользуюсь и до сих пор в баночке еще есть средство. Но это вы учтите, что смываю я мицелляркой только глаза и брови;

Хотя за этот месяц, когда во Львове были особенно сильные морозы -20 и -15, то я смывала этой мицелляркой макияж со всего лица и оно потом не жирнилось. Хотя я думаю, это у моей кожи своеобразный шок был от таких перепадов температур, что я приняла средство за милую душу.

Не знаю, буду ли я покупать это средство снова, но пока твердо намерена «добить» эту баночку до конца.

Сыворотка для лица с витамином С Morning Miracle Lambre

сыворотка с витамином сКакие я надежды возлагала на это средство! Эх, наивная жертва рекламы, мазалась по утрам и ждала обещанного чуда. А оно все не наступало, зато забитых пор с каждым днем у меня становилось все больше. Поэтому я забросила эту баночку на половине пути. Хотя первую неделю я была от сыворотки в восторге. Ага, пока поры не закупорились. Выбросить рука не поднялась и я решила приберечь средство на весну и дать ему второй шанс.

Вообще, сыворотка не плохая, если отбросить обидки и эмоции. Лицо с утра она приводит в божеский вид: сглаживает неровности и шероховатости, делает кожу ровненькой, как у куклы Барби.

И по консистенции сыворотка очень легкая, впитывается за считанные секунды. Поверх нее очень классно «усаживается» тональный крем, не стекает и нет жирного блеска на лице, но сама сыворотка как будто «скатывается» какими-то катышками с лица. Что очень и очень странно для меня.

Еще мне жутко не понравилось, что у меня поры от нее забились и я до сих пор никак не могу их нормально почистить, эдакий круговорот: почистила, они еще больше расширились и забились. Мне кажется, в ней много силиконов в составе: именно они заполняют все неровности (поры в том числе) и делают кожу заблюренной как в фотошопе. Вот палка о двух концах. И гадость и радость. Вот что делать, девочки? Что посоветуете?

Думаю, вердикт мой ясен сам по себе: брать еще раз точно не буду и вам не советую. Но девочкам, которые не склонны к расширенным порам (хотя до этой сыворотки они такими и не были), возможно, она и подойдет.

Я бы, конечно, могла продолжать и дальше расписывать свои удивления и негодования, но для одного поста уже достаточно. Оставлю еще парочку средств на случай, когда у меня возникнет настроение повозмущаться и немножко поворчать.

На этом все, мои дорогие. Желаю, чтобы у вас было как можно меньше странных баночек и продуктов-разочаровашек и как можно больше средств-любимчиков!

Искренне Ваша, Valerianna!

4 Comment

  1. Ой, я так не люблю липкие тоники( А если его смывать еще нужно, то вообще не вижу в нем смысла. По-моему, он для того и нужен, чтобы быть проводником для дальнейшего ухода, то есть должен быть на коже постоянно.
    На эту мицеллярку от Гарнье я уже ни раз присматривалась, мне из розовой баночки очень нравилась. Но теперь что-то и брать перехотелось)

    1. Ага, поддерживаю идею про тоник как «проводник» к дальнейшему уходу!Мне в этом плане очень Биодерма нравится из серии Сенсибио))
      Жалко, что у Гарнье нет малюсеньких тестеров, чтобы попробовать и сразу понять «who is who». Кстати, если не попадать ею в глаза, то смывает так даже более-менее. И еще сейчас в Ватсонс они по 90 грн. Но не подумай, я не агитирую ;DD

  2. мне эта с маслами водичка гарньер понравилась, но все время хочется попробовать что то еще)

  3. […] Я вообще редко ругаю какие-то средства, но если такое происходит, то только по делу! Вот тоник у меня попадал под раздачу, если интересно почему, читайте подробности тут. […]

Добавить комментарий