Знакомство с ERBORIAN. Очищающая пенка для лица Double Mousse Aux 7 Herbes

Привет, красотки! Недавно мне посчастливилось познакомиться с косметикой Erborian.

Это французcко-корейский бренд, который появился на рынке 10 лет назад и с тех пор успел завоевать сердца любительниц косметики по всему миру. Я неоднократно видела, как эти средства мелькают у бьюти-блогеров, читала их отзывы и записывала названия продуктов в список «хотелок».

Для начала я решила ограничиться несколькими баночками, распробовать их и тогда вынести общий вердикт 😉 Взяла два продукта, потестила,  и, да, в мире стало на одного фаната Erborian больше!

Сегодня поболтаем об одном из них: это уходовое средство и из названия Вы уже поняли, о чем именно пойдет речь)

erborian double mousseПенка очищающая для лица 7 трав Erborain Double Mousse Aux 7 Herbes

Вообще, с пенками для лица у меня такая история, что «мы познакомились, но не подружились». До Erborian я пробовала ввести их в свою бьюти-рутину, но как-то не сложилось. Я пробовала пенки Garnier, Loreal и Vichy, но ни одна из них ничего толкового с кожей не делала: помылила лицо, подсушила (а иногда и пересушила) кожу и все. Меня такой эффект не устраивал и я решила, что моя чувствительная кожа отлично обойдется без такого «жидкого мыла в виде пены».

Но пенка Erborian  — это нечто новое. Она перевернула мое представление о пенках вообще и я ввела этот продукт в свой ежедневный уход.

Что нам обещает производитель?

Очищающая пенка для лица 7 трав, благодаря формуле 2 в 1, бережно очищает кожу от загрязнений, мягко отшелушивает и выравнивает рельеф кожи, делая её визуально безупречно гладкой. Кожа становится более мягкой и эластичной, светится изнутри.

Что мы получаем на самом деле?

Все то, что нам обещали и даже больше! Не знаю, как с другими уходовыми продуктами у Erborian, но пенка работает на полную мощь!

Она очень деликатно очищает лицо от загрязнений, кожного жира, слегка матирует кожу и выравнивает ее тон. При этом чувствуется, что лицо «свежее», чистое и отдохнувшее.

А еще, что особенно важно: кожа не пересушена и ощущения стянутости нет. От всех предыдущих пенок у меня было чувство, что по лицу «прошлись наждачкой», хотя я всегда брала линейки для чувствительной/нормальной кожи. Еще один «плюсик», за который я полюбила Erborian!

Как использовать?

пенка очищающая для лица erborianПроизводитель утверждает, что пенка подойдет, как для снятия макияжа, так и просто для очищения кожи.

Макияж я ею не смываю, а использую после мицеллярной воды. Наношу на чистое и сухое лицо, распределяю по коже и оставляю на 30-40 секунд. За это время пенка успевает «поработать» с кожей: очистить ее от загрязнений, размягчить и осветлить черные точки. Смываю обычным способом.

Пользуюсь уже месяц и так к ней привыкла, что не могу и не хочу с ней расставаться. Утром и вечером пользуюсь ею «железно» и уже можно увидеть «эффект» от продукта. Поры стали заметно меньше забиваться, да и очистить их сразу после стало легче; в целом, лицо выглядит посвежевшим и здоровым.

Расход: обычный, мне хватает 1-2 нажатий на помпу, чтобы намазать пенкой все лицо.

Кстати, по консистенции она легкая и воздушная, похожа на легкое облачко, «опадает» медленно и не растекается.

По цвету пенка белая с желтинкой, пахнет свежей зеленой листвой, дождем, травами. Недаром в составе 7 трав ;))

Объем: 90 мл.

Цена: 799 — 999 грн.

Производитель: Южная Корея/Франция.

Стоит ли брать?

erborian double mouuse auxОднозначно, стоит. По началу, когда я только присматривалась к косметике Erborian, то меня настораживали ценники. Оправданно ли стоят эти маленькие баночки-скляночки? Ведь есть неплохая бюджетная уходовая косметика, есть аптечная, которые стоят дешевле. Выбор, разумеется за Вами. я попробовала и не прогадала, для моей кожи это единственная пенка, которая «работает» на 1000 и 1% из 100. Я довольна и буду брать еще.

P.S.: если надумаете приобрести, то в Украине пенку Erborian можно найти в Brocard или на сайте Moyo. Я брала в Moyo (у них дешевле на 100 грн), дошло за 4 дня.

Какими пенками пользуетесь Вы? Что скажете об Erborian? Я сейчас на стадии «активного желания» познакомиться с этой маркой поближе, поэтому буду рада увидеть Ваши советы и рекомендации.

С любовью,

Ваша Valerianna!

Добавить комментарий