ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА ЗА 2016

Вот и пролетели зимние праздники! Весело, интересно и очень быстро… Кто-то уже вернулся в любимый офис или вуз, а я еще кайфую от зимних каникул. У меня в запасе неделя, за которую я хочу реализовать несколько крутых идей для блога. К примеру, написать о косметических целях на этот год, подвести итоги прошедшего, выбрать продукты-любимчики и явно неудачные экземпляры.

Для сегодняшнего поста я выбрала очень приятную тему — лучшая косметика за 2016-й. Здесь я собрала те средства, которые мне не просто понравились, а прям полюбились в прошлом году. Некоторые из них уже мелькали в блоге, поэтому не удивляйтесь, если увидите знакомую баночку ;)) Итак, поехали!

1. Пожалуй, самым лучшим бьюти-открытием для меня стал антиперспирант для чувствительной кожи от Vichy.

vichy антиперсперантПримитивная вещь, но только на первый взгляд. На самом деле это очень важное средство по уходу за телом.Поэтому и к выбору я подходила достаточно тщательно.

Мне важен безопасный состав и отсутствие аллергии после использования. Вообще идеально, если есть минимальная отдушка и максимальный результат. В этом антиперспиранте есть все вышеперечисленное и, наверное, поэтому я покупала только его в прошлом году.

Мне даже кажется, что я пользуюсь им больше из-за того, что этот продукт просто мне нравится. Он вызывает доверие и симпатию, а еще пахнет весной.

Подробнее об антиперспиранте читайте здесь.

2. Крем для рук Satin hands Mary Kay.

крем для рук мери кейВ прошлом году я израсходовала целых 3 тюбика по 80 г. Это лучшее, что могло случиться с моими руками. У него легкая текстура и, соответственно, быстрая впитываемость. При этом он отлично питает кожу, она становился и правда, как сатиновая: гладкая и нежная. Он даже за кутикулой ухаживает и вытеснил все масла и бальзамы.

Нравится мне в нем и то, что после нанесения на руках нет ощущения «жирной пленки» и после контакта с водой он не смывается.

Все 3 раза, когда я покупала этот крем, выбирала версию с дыней. Очень приятный запах, фруктово-тропический и в тоже время не приторный, в меру сладкий. Отдушки «спиртовой» в нем нет, как в бальзамах для тела от Mary Kay, что тоже огромный плюс.

В начале января я купила себе новый тюбик, на этот раз выбрала обычную версию без запаха. Ну, знаете ли, такое «без запаха», что пахнет то ли плесенью, то ли забродившим тестом ;)) Радует лишь то, что запах этот не сильный и улетучивается за минуту-другую. Но крем с дынькой в разы лучше!

3.  Антиоксидантная маска для лица «Нове життя»

маска для лицаВот никогда бы не подумала, что ко мне в любимчики попадут бюджетные средства от украинского производителя. То, что мы умеем делать качественную косметику, я знаю и проверяла на себе. Помните пост о кремах от Ирен Букур? После затеста этой марки я и поверила в отечественного производителя. Но здесь хотя бы цена нормальная, а вот ребята из «Нове життя» меня по началу испугали своими смешными ценами.

Ну, правда, разве может целый тюбик маски стоить меньше 50 грн.?! А оказалось что еще как может! Действительно хорошая маска, которая отлично питает и увлажняет кожу. Никакой аллергии и других «побочных» эффектов, никакого чувства стянутости и ноль проблем со смывкой.

Вообщем, я приятно удивлена и довольна. Мне эта маска по текстуре и эффекту напоминает ванильно-банановую от Lush. Разница в запахе: антиоксидантная пахнет травами, а ванильно-банановая мне почему-то пахнет не столько бананами и ванилькой, а жареными семечками ;))

4. Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay

гель мери кейПрошлым летом каждое мое утро начиналось с этого геля и он творил настоящие чудеса с моим лицом. Я работала, сдавала кучу экзаменов, недосыпы, ночные вечеринки, все имело место быть. Но независимо от любого из перечисленных обстоятельств, этот гель работал.

Встаешь бывало женой китайского пчеловода с припухлым фейсом или пандой с бесконечными синяками, умоешься, нанесешь гель и, о, чудо, спустя пару минут у тебя свежее, отдохнувшее личико. Да-да, я мазала им все лицо и хорошим щедрым слоем.

Особая блажь — поставить баночку в холодильник и потом наносить прохладный гель еще приятнее.

Думаю, этим летом обязательно повторю. Вот даже прикупила новую баночку, чтобы потом не забыть ;))

5. Маска для волос Dove hair therapy «Питательный уход»

В категории продуктов для волос эта маска — явный победитель. Покупала ее год назад и сейчас не могу нигде найти ;((

А ведь она была такая суперовая, я бы вообще назвала ее лучшим, что делали Dove за время своего существования.

Маска прекрасно питала мои сухие кончики, не утяжеляла и не жирнила волосы, приятно пахла и экономно расходовалась.

Единственный минус в том, что она быстро пропала с полок магазинов.

6. Тушь Vivienne Sabo Cabaret

тушь вивьен сабоЕще одно неожиданное и приятное открытие, которое случилось со мной в 2016-м. Эта тушь вытеснила все остальные туши из моей косметички. Причем, остальные были гораздо дороже, чем Сabaret.

Я очень довольна качеством — реснички и длинные и объемные одновременно, лежат красивым веером. Сразу и глаза становятся выразительнее ;))

Щеточка силиконовая с мелкими щетинками, прокрашивает на «ура» с первого слоя. В течение дня не осыпается и смывается одинаково хорошо как смывкой Mary Kay, так и мицелярной водой с маслами Garnier.

Прослужил мне тюбик 3-3,5 месяца и не засох, просто я весь его «вымазала», хоть и красила ресницы в один слой и только верхние.

Вдохновила меня эта покупка и в этом году хочу попробовать не только новые туши, но и другие продукты VivienneSabo.

7. Духи Zara Red Vanilla

духи зараБуквально на днях я написала об этих духах целый пост с восторженными впечатлениями. Повторяться не буду, скажу только, что ароматы — дело индивидуальное. Мне Red Vanilla подошла идеально в конец осени и в зиму. Насыщенный, благородный и такой нежно-уютный запах…ммм!

Тем, кто любит цветочные фруктовые композиции  рекомендую присмотреться!

лучшая косметикаНа этом пока поставлю точку.

А какие продукты вы полюбили больше всего за прошедший год?

С любовью, Valerianna!

 

8 Comment

  1. Olena says: Ответить

    А мне вичи не помогал. Если потоотделение сильное, он бесполезен, да и запах плохо скрывал. Вы, видимо, счастливица, не страдающая излишним гидрозом))))

    1. Ага, я не сильно таким страдаю.
      Но очень жаль, что для Вас он оказался бесполезным средством. Я и летом и зимой, круглый год, в общем, только с ним и «дружу».

  2. отличный выбор, мэри кэй когда то покупала, хороший крем и гель, и виши дезик тоже люблю)

    1. О, Наталия, спасибо!
      Так приятно читать и понимать, что кто-то также как и я разделяет восторги по поводу этих средств)))

  3. Совпадений нет, но ароматы zara тоже люблю. Отличное качество за небольшую стоимость)

    1. Ммм…полностью согласно про соотношение цены и качества!
      Галь, а какие у тебя любимчики у Zara?))

  4. Очень люблю крем для рук от Мери Кей и даже на этот гель для век недавно смотрела. А он только припухлость и отечность убирает, или у него есть еще какие-то свойства?

    1. Еще этот гель шикарно «пробуждает» личико по утрам! Очень приятное чувство свежести и легкости на коже, плюс увлажнение ;))

Добавить комментарий