АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА. ТЕРМАЛЬНЫЕ ВОДЫ VICHY, LA ROCHE-POSAY, AVENE

termal water

купить термальную водуПривет, красотки! Вы любите термальную воду? Я без этих чудо-спреев не могу представить ни одного дня, тем более летом. Перепробовала я их достаточно и сегодня хочу поделится своим мнением на термальные воды Vichy, Avene и La Roche-Posay. Читайте дальше, чтобы узнать, какая из этих термальных вод самая лучшая. 

Начну с термальной воды Vichy Thermal SPA Water. vichyИменно с нее началось мое знакомство с термальными водами. Первую бутылочку купила лет 5 назад и с тех пор дружу с этой маркой.

Производитель нам обещает:

Это универсальный косметический продукт для кожи, которая нуждается в питании, укреплении и восстановлении. Этот эликсир красоты и молодости можно использовать для кожи всех типов, включая чувствительную.

Термальная вода Vichy является самой высокоминерализованной водой во Франции. Именно благодаря ей возник бренд Vichy, продукция которого основана на восхитительных свойствах этого природного компонента. Вода из недр вулканов Оверни имеет уникальную формулу, которую нельзя воспроизвести научным путем. Она содержит тринадцать микроэлементов и семнадцать минералов, оказывающих благотворное влияние на кожу.

Продукт каждый день заботится и ухаживает за кожей лица, зоны декольте и шеи, избавляя от раздражений, покраснений. Оказывает успокаивающее, восстанавливающее и укрепляющее действие. С его помощью усиливаются естественные защитные функции кожи.

Пульверизатор распыляет воду маленькими капельками. После применения кожа становится нежнее и мягче.

Состав: Water, Nitrogen/Carbon Dioxide.
Производитель: Vichy (Франция).
Цена: 150 мл — 163 грн; 300 мл — 209 грн.

Термальная вода не имеет никакого запаха и  хорошо распыляется, капельки мельчайшие (практически водная пыль) и ложатся на кожу достаточно равномерно. Вода не только освежает, но и ощутимо увлажняет мою кожу, за что ей огромный плюс. Я пользуюсь термальными водами круглый год, поэтому в межсезонье мое лицо не страдает от «стянутости». Еще эту водичку классно распылять на лицо поверх глиняной маски, тогда лицо не будет «сушить».

Когда продукта остается немного, то распылитель рассеивает остатки воды также равномерно, как и тогда, когда баночка была полной. Мне это очень нравится, удобно. По 5-бальной шкале она работает на 5+!

Следующая термалка, которую я попробовала — Avene Eau Thermale Thermal Spring Wateravene termal water

Производитель утверждает:

Свойство этой воды эффективно успокаивать раздражения было сотни раз официально подтверждено клиническими исследованиями французских косметологов. Для основного ухода за нежной чувствительной кожей известнейшая французская дерматологическая лаборатория Avene предлагает натуральную термальную воду, выпускаемую в удобной форме спрея.

Целебное действие этого уникального состава обеспечивается сбалансированным содержанием минералов. Эффективный уход за чувствительной кожей осуществляется максимально деликатно. Противовоспалительное действие обеспечивают цинк, железо, фтор, марганец, серебро. Присутствие кремния усиливает защитные функции эпидермиса.

Термальная вода попадает во флаконы непосредственно из источника и не подвергается влиянию света и воздуха до начала использования. Она обладает великолепными смягчающими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами, используется для ежедневной защиты, а также при экземе и повреждениях кожи.

Состав: Термальная Вода Авен, азот.
Производитель: Франция.
Цена:  300 мл — 181 грн. по акции

Не зря она называется «Весенней водичкой», она действительно похожа на майскую росу или легкие капли дождя. Очень мягкий и нежный продукт. Помимо того, что я наношу термальную воду на лицо, именно эту мне нравится распылять на волосы. Тогда они становятся шелковистыми и гладкими.

В целом, я была полностью довольна этой водой, но когда она стала заканчиваться, то распыление стало слишком «капельным», крупноватым и неравномерным. Именно поэтому ставлю ей 4 из 5. В остальном продукт прекрасен.

Завершает наш обзор термальная вода от La Roche-Posay termal water buy

Описание от производителя:

Эта полезная термальная вода будет весьма кстати, когда после рабочего дня макияж часто несвеж или в течение дня в жаркое время кожа устает и ей необходимо легкое тонизирование. Благодаря высокой концентрации минеральных солей и селена средство обладает противовоспалительным, антиоксидантным и успокаивающим действием. Прекрасно увлажняет и освежает кожу, в первую очередь, чувствительную.

В отличие от других аналогичных продуктов, в воде La Roche-Posay много селена — этот природный антиоксидант способен предотвратить клеточные повреждения или отсрочить их. С ней хорошо делать маски. Термальная вода используется для увлажнения, как база или фиксатор макияжа.

Секрет La Roche-Posay в происхождении. Образуется путем смешивания чистейших глубинных вод с весенней дождевой водой, медленно фильтрующейся в слоях почвы, которые богаты селеном. Уже на поверхности она оказывается обогащенной полезными минералами и идеально чистой.

Состав: Aqua / Water.
Производитель: Франция.
Цена:  300 мл — 209 грн.

Скажу по секрету, я купила ее только потому, что воды от Vichy и Avene по-просту «размели» в моей любимой аптеке. Но продукт оставил приятное впечатление и я очень рада, что познакомилась с этой водой.

По действию она очень похожа на Vichy — распыление мелкое и равномерное, действительно хорошо освежает лицо (сейчас храню термальную воду в холодильнике — так это вообще сказка!). Сейчас «сумочная» баночка  в 50 мл подходит к концу, но распылитель работает отменно.

В составе термальной воды есть селен, микроэлементы и минеральные соли. На тактильные ощущения никак не влияет, но сам факт, что это полезно для кожи греет душу) Молодец производитель, ставлю заслуженную 5-ку!

Кстати, я приобрела набор из термальных вод La Roche-Posay 50 мл + 300 мл за 169 грн, что весьма и весьма экономично. Вообще, в летний сезон все перечисленные в обзоре воды можно купить в виде наборов по привлекательным ценам. Расходятся они в аптеках как горячие пирожки в базарный день) Хороший рекламный ход, и производителю выгодно, и нам, покупателям.

Как у Вас прошел июнь? Мой первый месяц могу обозвать одним словом — «Вжик!» ;))

5 Comment

  1. У меня тоже вжик ))). Еще два таких вжика и осень наступит ). Красивый обзор! Люблю такие сравнительные посты. Очень информативно и подробно. Валерочка, спасибо!

    1. Да, это лето с космической скоростью летит) спасибо, для меня это новый формат в блоге, кстати, очень понравилось сравнивать продукты)

  2. […] АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА. ТЕРМАЛЬНЫЕ ВОДЫ VICHY, LA ROCHE-POSAY, AVENE […]

  3. Спасибо за отзыв, было интересно почитать)))
    С Vichy у меня дружба не сложилась из-за серии нормадерм, до сих пор не смотрю в сторону марки)))

    1. И Вам спасибо, Галя, что читаете.Обратная связь для блогера — бальзам на душу, да Вы и сами знаете))
      мм…никогда не пользовалась продуктами из линейки Нормадерм, а что с ними?

Добавить комментарий