Tiffany & Co Eau de Parfum

Сегодня расскажу о любимом парфюме ювелирного дома Tiffany & Co. Речь пойдет о первом, классическом аромате, хотя кроме него у Tiffany есть еще несколько версий, о чем я еще упомяну ниже. А пока переходим к знакомству с нашим ароматом.

Пирамида композиции

Верхние ноты: мандарин, бергамот, лимон.

Средние ноты: ирис, роза, черная смородина, персик.

Базовые ноты: мускус и пачули.

Если описать парфюм одним словом, то он — обволакивающий. Тянущийся, слегка пьянящий аромат зимних праздников, смешанный с бодрящим чаем с бергамотом и густой маслянистой ноткой. Здесь не только сам аромат, а целая картинка. Только представьте. Вечер, взрослые суетятся в поисках бокалов для напитков, в сотый раз проверяют, все ли готово, а ты ждешь когда же зайдет первый гость и вся эта суетливая атмосфера наполнится смехом, шампанским и весельем. Наконец звонок в дверь и на пороге появляется гостья с пакетом свежих мандаринок. На ее шубе искрится снег и вся она окутана сладковато-свежим запахом мороза, цитрусовых и той особой тянущейся маслянистой ноткой, с которой и начинается магия праздника.

Парфюм появился у меня в конце прошлой осени (как бонус к дню рождения) и я была убеждена, что он только для холодного времени года. Но, на удивление, мне комфортно с ним и весной и летом (в нежаркую погоду). Кажется, что тогда маслянистые нотки куда-то уходят и остается только легкая сладковатая свежесть. Главное, не переборщить. Достаточно 1-2 нажатий, чтоб окунуться в эту атмосферу. Больше — будет «душить».
А вот зимой мускус и пачули выходят на первый план и мягко окутывают тебя, правильно завершая весь образ.

Стойкий ли этот аромат? Его отчетливо слышно первые несколько часов, а после он плавно растворяется, оставаясь уловимым на коже и волосах. Если сравнить с My Burberry Black, то этот будет легче, когда Burberry хранит свой шлейф на одежде даже после нескольких стирок.

У меня классическая версия, но в серебристой упаковке-лимитке. Покупалась на Notino. Еще у аромата есть версии Sheer, Intense и Love. Хотя, это не предел и я встречала лимитку Rose Gold с композицией из черной смородины, голубой розы, фиалки, амбретты и ириса.

Добавить комментарий